歴代会長・副会長・幹事

 

ガバナー補佐(分区代理)はこちらへ

年度 会長 副会長 幹事 ガバナー
1 昭和36~37年(1961~1962) 桑本 昌一 浅田 直吉 吉中 恒夫 空地 純一
2 昭和37~38年(1962~1963) 桑本 昌一 浅田 直吉 吉中 恒夫 三宅 徳三郎
3 昭和38~39年(1963~1964) 梅田 恒男 立川 佐市 下山 庄兵衛 趣 達三
4 昭和39~40年(1964~1965) 立川 佐市 永田 又平 秋山 尚之 正岡 旭
5 昭和40~41年(1965~1966) 三好 治雄 折田 一郎 山崎 恒彦 竹原 二郎
6 昭和41~42年(1966~1967) 長岡 逸樹 佐久間 陽之助 山下 吉郎 古瀬 庸
7 昭和42~43年(1967~1968) 折田 一郎 菅野 延廣 立川 佐十郎 服部 克巳
8 昭和43~44年(1968~1969) 永田 又平 下山 庄兵衛 山崎 恒彦 坂口 平兵衛
9 昭和44~45年(1969~1970) 野村 香随 吉中 恒夫 泰 芳之 笠 潤一郎
10 昭和45~46年(1970~1971) 浅田 直吉 吉中 恒夫 山崎 恒彦 西尾 栄治
11 昭和46~47年(1971~1972) 荒瀬 秀隆 下山 庄兵衛 八木 芳之 近藤 嘉右衛門
12 昭和47~48年(1972~1973) 吉中 恒夫 竹間 盛基 山下 吉郎 石田 辰己
13 昭和48~49年(1973~1974) 野村 節也 水野 新太郎 板橋 守 松本 卓臣
14 昭和49~50年(1974~1975) 竹間 盛基 山下 吉郎 今澤 栄一 高取 利雄
15 昭和50~51年(1975~1976) 下山 庄兵衛 和田 隆一郎 山下 文雄 小合 康長
16 昭和51~52年(1976~1977) 菅野 延廣 八木 芳之 柏村 始 和田 直
17 昭和52~53年(1977~1978) 山下 吉郎 西村 茂樹 中村 博之 広沢 忠彦
18 昭和53~54年(1978~1979) 和田 隆一郎 鳴戸 謙隆 大井 三郎 白井 修一郎
19 昭和54~55年(1979~1980) 西村 茂樹 山田 保彦 今澤 栄一 白石 民造
20 昭和55~56年(1980~1981) 山崎 恒彦 関広 公吉 石見 仁 八木 寛
21 昭和56~57年(1981~1982) 関広 公吉 大井 三郎 中村 武士 品川 資
22 昭和57~58年(1982~1983) 大井 三郎 今澤 栄一 梅田 峯男 大之木 隆男
23 昭和58~59年(1983~1984) 前田 万助 谷岡 慶宜 細田 英昭 佐伯 一男
24 昭和59~60年(1984~1985) 山下 文雄 今澤 栄一 佐藤 匡司 小川 寛
25 昭和60~61年(1985~1986) 和田 隆一郎 水本 義則 和泉 慧雲 西村 静一
26 昭和61~62年(1986~1987) 八木 芳之 徳田 実 増田 作蔵 松尾 明
27 昭和62~63年(1987~1988) 谷岡 慶宜 中村 博之 山下 俊明 山口 一
28 昭和63~平成元年(1988~1989) 水本 義則 佐藤 匡司 反田 堅三 小園 昇
29 平成元年~2年(1989~1990) 今澤 栄一 中村 武士 天野 英樹 弘田 達郎
30 平成2~3年(1990~1991) 中村 博之 若本 敦雄 秋本 弘之 松井 五郎
31 平成3~4年(1991~1992) 徳田 実 石見 仁 野村 博之 白木 邦彦
32 平成4~5年(1992~1993) 佐藤 匡司 増田 作蔵 奥田 昭雄 真鍋 欣良
33 平成5~6年(1993~1994) 増田 作蔵 反田 堅三 松本 敏治 林 孝介
34 平成6~7年(1994~1995) 中村 武士 細川 英昭 畑 一實 筒井 數三
35 平成7~8年(1995~1996) 若本 敦雄 坂田 寿明 前田 茂 山田 宏
36 平成8~9年(1996~1997) 石見 仁 野村 博之 内藤 良道 天野 肇
37 平成9~10年(1997~1998) 野村 博之 畑 一實 佐久間 孝二郎 南園 義一
38 平成10~11年(1998~1999) 梅田 峯男 山下 俊明 片岡 昭夫 仁田 一也
39 平成11~12年(1999~2000) 反田 堅三 藤谷 博義 中本 易三 土屋 直裕
40 平成12~13年(2000~2001) 山下 俊明 天野 英樹 国原 定明 土肥 浩右
41 平成13~14年(2001~2002) 藤谷 博義 内藤 良道 小田 聡之 西村 栄時
42 平成14~15年(2002~2003) 天野 英樹 平田 克明 藤井 憲昭 川妻 二郎
43 平成15~16年(2003~2004) 平田 克明 佐久間 孝二郎 古永 雅則 新田 薫
44 平成16~17年(2004~2005) 佐久間 孝二郎 木村 易三 中川 筆之 松本 茂太郎
45 平成17~18年(2005~2006) 木村 易三 前田 茂 野村 俊也 永富 稔
46 平成18~19年(2006~2007) 前田 茂 藤井 憲昭 小田 大治 岩森 茂
47 平成19~20年(2007~2008) 小田 聡之 中川 筆之 大神 幸三 金子 信
48 平成20~21年(2008~2009) 藤井 憲昭 藤後 敏彦 児玉 常典 諏訪 昭登
49 平成21~22年(2009~2010)  中川 筆之  常光 和信  小田 大治  岡田 幹矢
50 平成22~23年(2010~2011) 中川 筆之 小田 大治 菅原 暢之 前田 茂
51 平成23~24年(2011~2012) 藤後 敏彦 丸田 洋司 石田 光司郎 田村 泰三
52 平成24~25年(2012~2013) 小田 大治 明山 晃映 増田 茂典  大之木 精二
53 平成25~26年(2013~2014) 丸田 洋司 増田 茂典 灘岡 直隆 沖田 哲義
54 平成26~27年(2014~2015)  明山 晃映 石田 光司郎 児玉 敏宏  金子 克也
55 平成27~28年(2015~2016) 増田 茂典 田坂 高遠 藤原 博己 東 良輝
56 平成28~29年(2016~2017) 石田 光司郎 児玉 敏宏 田村 謙宗 田原榮一
57 平成29~30年(2017~2018) 田坂 高遠 天野 芳明 佐藤 明寛 藤中 秀幸

 

年度 地区 AG(分区代理)
1 1966~1967 第4分区 立川 佐市
2 1974~1975 第5分区 野村 節也
3 1982~1983 第5分区 折田 一郎
4 1991~1992 第8分区 西村 茂樹
5 1993~1994 第8分区 前田 万助
6 1996~1997 第8分区 中村 博之
7 1998~1999 第8分区 谷岡 慶宣
8 2001~2002 第9分区 佐藤 匡司
9 2006~2007 グループ12 藤谷 博義
10 2011~2012 グループ12 中川 筆之
11 2016~2017 グループ12 小田 大治
12 2017~2018 グループ12 中川 筆之

Comments are closed.

三次ロータリークラブ バナー

三次ロータリークラブ バナー

三次ロータリークラブのバナー(旗)です。

三次ロータリークラブ

国際ロータリー第2710地区 G12

広島県三次市三次町1843-1
三次商工会議所内
Tel:0824-62-3127
Fax:0824-62-9580
E-mail:m-rc@p1.pionet.ne.jp

アクセスマップ

Powered by WordPress,WSC Project.